Фотоохотники и их модели

Несколько примеров двойных фотографий - фотоохотник за работой на фоне животного и фото того, что у него получилось на фотоаппарате. Таких двойных фото на самом деле очень мало в нашей практике. Обычно при появлении животного никто не стремится снять фотографа, снимают животное. Но иногда случается удачная осечка - нацеплен не тот объектив, мы находимся не рядом друг с другом или снимается видео вместо фото или еще что-нибудь такое - в итоге в кадр попадает не только животное, но и фотограф :) В сети полным полно таких фотографий, особенно с птицами и лисами :) А у нас нашлось только 5 таких сюжетов.

1

Это Лена снимает, как я снимаю зубра.

2

А это он у меня на фотоаппарате.

3

Это я снимаю, как Лена фотографирует оленя.

4

А это в тот момент, что было снято Леной на ее фотоаппарат.

5

Это Владимир С. снял, как я фотографирую зубра на озере Алоус. К сожалению, в тот момент у меня не было телевика и пришлось нам подкрадываться со своими шириками сзади к зубру.

6

У меня в этот момент получилось вот так. С цветом какая-то беда у той дешевой беззеркалки, что была у меня в том походе, пардон за ненатуральность.

7

Это скриншот с видео, где я запечатлел Лену, снимающую медвежонка (там если приглядется правее в траве торчат уши еще одного медвежонка). Кстати, полное видео с этим моментом можно посмотреть у нас на ютубе вот здесь (ссылка ведет прямо на этот момент, чтобы не искать).

8

И вот что получилось у Лены.

9

Сергей и Лена снимают оленей.

10

У Лены получилось так. Не сильно крупнее, чем у меня, потому что снимали похожими объективами.
Если вы собрались добавлять к этому посту комментарий со своим мнением об опасности медведей, просьба сразу там где-нибудь в скобках писать количество кавказских медведей, с которыми вы лично встречались в горах заповедника. Так беседа будет проходить в более конструктивном ключе.