110-й зимник на велосипеде, день пятый

В этот день утром лил сильный дождь и мы устроили себе полуднёвку.

1

Но после обеда собрались и решили переехать перевал Рухловского к первому (из трех) серьезному броду на пути - броду через Баргузин, потому что боялись, что вода в нем поднимется от дождей.

2

3

Мы быстро затащились на перевал и с него открылся вид на реку Баргузин.

4

Баргузин поближе.

5

Там же оказались очень фотогеничные скалы, на которых мы, конечно же, фотографировались.

6

Особенно кстати пришлась красная майка Сергея.

7

Фотографы оценили игру зеленого и красного цветов, которые прекрасно сочетаются, вопреки всеобщему мнению доморощенных "веб-дизайнеров".

8

Еще один штрих к образу.

9

Перевал в топонимической терминологии Джергинского заповедника называется почему-то "перевал 96 км". Хотя может мы что-то путаем и там несколько седловин. Дорога плавно набирает и плавно идет покачиваясь по рельефу, таким образом мы могли несколько "перевалов" проехать.

10

Но в итоге с "перевала 96 км" идет протяжный и довольно крутой спуск в долину Баргузина. Брод оказался не очень сложным.

11

Примерно по колено, просто с сильным течением.

12

Велосипеды и рюкзаки переносили по очереди.

13

Нам снова повезло с уровнем воды. По отчетам тут и по пояс может быть запросто.

14

Заночевали тут же, на берегу Баргузина. Этот день был до смешного короткий из-за утреннего дождя. Мы проехали лишь 16 км, что для велопохода маловато.

15

Карта пока такая. Интерактивную сделаю позже. Весь трек можно интерактивно посмотреть или скачать здесь - http://caucasia.ru/site/track/1398.